Жительница Балашихи Светлана Крючкова, которая 30 лет стояла в очереди нуждающихся в жилье, получила ключи от новой квартиры, всего с начала 2017 года в Балашихе очередь на получение жилья продвинулась более чем на 50 человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Крючкова с 1987 года проживала в Балашихе на улице Мира в стандартной двухкомнатной хрущевке, которую ее мать получила от Балашихинского литейно-механического завода. Последние 13 лет в этой квартире проживала она и пять членов ее семьи. По словам женщины, новая квартира больше по площади на 23 квадратных метра, кроме того, поблизости есть вся необходимая социальная инфраструктура: аптеки, магазины, а недалеко от дома строится школа.

«Мы рады, что жилье в новостройке удовлетворило требования Крючковой и ее родных», – отметила начальник отдела по учету и распределению жилья комитета по жилищным вопросам администрации Балашихи Ольга Проняева.

По словам Крючковой, в ее прежней квартире комнаты были проходные, а кухня была всего в шесть метров.

«Новая кухня в два раза больше – 12,9 метров. Две изолированные комнаты, квартира с отделкой, более 64 квадратных метров. Плита, сантехника – все новое. Через неделю подключат горячую воду и можно жить! Я совершенно счастлива», – сказала Крючкова.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *