В Москве презентовали мобильное приложение, разработанное для помощи бездомным животным и приютам в столице и Московской области, приложение также будет полезно для всех владельцев домашних животных, говорится в сообщении пресс-службы благотворительного фонда помощи бездомным животным «РЭЙ».

Проект благотворительного фонда по созданию мобильного приложения стал победителем конкурса субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году, проводимого комитетом общественных связей Москвы, отмечается в материале.

«Благодаря приложению стать волонтером сможет любой человек», – говорится в сообщении.

На сегодняшний день в приютах столицы и Подмосковья содержатся более 15 тысяч собак и кошек, которым ежедневно нужна помощь. С помощью приложения в режиме реального времени на интерактивной карте пользователь видит актуальные нужды приютов и выбирает задачи, которые может выполнить.

«Среди типичных заданий — помощь в перевозке животных, кормов и медикаментов; прогулки с собаками в приютах и распространение информации о пристраиваемых подопечных в социальных сетях. В приложении предусмотрены фильтры, которые позволяют настроить его в соответствии с собственными предпочтениями и возможностями. Например, можно посмотреть поручения для волонтеров без автотранспорта или касающиеся только кошек», – подчеркивается в материале.

Кроме того, разработчики учли интересы и любителей состязаний. В приложении предусмотрен рейтинг пользователей: чем больше заданий выполнено, тем выше становится виртуальный статус.

Также на интерактивной карте отмечены проверенные благотворительным фондом ветклиники, зоомагазины и груминг-салоны, список которых будет расширяться.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *