В Старой Купавне Ногинского района введен в эксплуатацию многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый объект был построен в рамках региональной адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы», – сообщил глава Минстройкомплекса региона Сергей Пахомов.

В ближайшее время 63 жителя бараков, расположенных на улице Чапаева, 13 и проспекте Текстильщиков, 3/4, получат ключи и переедут в новые квартиры.

«Общая расселяемая площадь составляет порядка 1,22 тысячи квадратных метров. В новом доме переселенцам предоставлено 37 квартир, полностью готовых к заселению», – пояснил Пахомов.

Многоквартирный дом, в котором будут предоставлены квартиры гражданам, находится в радиусе до двух километров от прежнего места проживания.

Одновременно с этим в рамках программы запланирован снос двух аварийных домов, в которых ранее проживали указанные граждане.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *