ИФНС

Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог гражданам начисляется налоговой инспекцией. Печать и рассылка налоговых уведомлений на бумажном носителе по имущественным налогам налогоплательщикам Московской области производится Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге и Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области, и направляется налогоплательщикам соответствующими отделениями связи ФГУП «Почта России» для массовой рассылки.

Налоговое уведомление формируется единое по всей территории Российской Федерации. То есть, если у налогоплательщика есть имущество в Ногинске и в другом субъекте Российской Федерации, то он получит не два налоговых уведомления, как раньше, а одно со всеми его объектами по всей стране. Поэтому налоговые уведомления могут быть сформированы и направлены налогоплательщикам только после завершения процедуры расчета налогов во всех налоговых органах России.

В соответствии с налоговым законодательством для плательщиков имущественных налогов за 2016 год установлен срок уплаты -01.12.2017.

Налоговым кодексом РФ предусмотрена обязанность налоговых органов направить уведомления на уплату налогов в адрес налогоплательщика не позднее 30 рабочих дней до установленного срока уплаты налога.

Если в налоговом уведомлении обнаружены ошибки или недостоверные сведения необходимо сообщить об этом письменно в налоговую инспекцию. Для этого заполняется заявление о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации. Форма заявления прилагается к налоговому уведомлению, которое направила налоговая инспекция.

В случае неполучения налогового уведомления граждане обязаны в срок до 31 декабря сообщить о наличии у них объектов недвижимости или транспортного средства в любой налоговый орган по установленной форме. Сообщение представляется однократно с приложением копий документов на объекты недвижимого имущества и (или) транспортных средств. При этом исчисление суммы налога производится начиная с того года, в котором представлено сообщение. Сообщение не представляется в налоговый орган, если ранее было получено налоговое уведомление об уплате налога в отношении данного объекта либо имеется право на налоговые льготы.

Интересующую информацию можно получить по телефону Контакт-центра ФНС России

8-800-222-22-22 Звонок из региона бесплатный.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 1 класса М.В. Карпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *