Инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области завершили административное расследование в отношении двух граждан, нарушивших водоохранный режим на озере Бисерово в Ногинском районе, идет выполнение предписаний, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Физические лица, арендующие участки в береговой зоне озера, самовольно возвели на них постройки, в том числе кафе. Один из нарушителей также вывел в водоем трубу для сброса сточных вод. Оба гражданина были оштрафованы и получили предписания ликвидировать нарушения природоохранного законодательства», – говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, повторная проверка показала, что один из нарушителей предписание выполнил и демонтировал трубу для сброса сточных вод. В отношении второго суд уже вынес решение с требованием снести незаконные постройки, оно направлено в службу судебных приставов.

Коган отметил, что в ходе проверки выявлена еще одна труба для сброса стоков. Минэкологии направило в администрацию городского поселения Электроугли представление с требованием демонтировать ее.

Кроме того, ведомство обратилось в военную прокуратуру с просьбой провести расследование и установить, как участки, которые арендует Минобороны России, могли быть использованы с нарушениями законодательства. Ситуация на озере Бисерово остается под постоянным контролем Минэкологии.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *