Предложения по ремонту и благоустройству дорог в Подмосковье начали принимать на портале «Добродел», при этом каждый житель может оставить неограниченное количество предложений, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог Подмосковья на 2018 год. Присылать предложения и оставить комментарии можно по ремонту региональных и муниципальных дорог, переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, ликвидации пробок, строительству тротуаров, установке освещения, организации пешеходных переходов и парковок», – говорится в сообщении.

Каждый житель может оставлять неограниченное количество предложений — несколько дорог и несколько мероприятий по благоустройству. Те из предложений, которые наберут наибольшее число голосов при дальнейшем опросе, реализуют в 2018 году. Оставить предложения можно в разделе «Дороги».

В этом году жители во время голосования на портале «Добродел» определили ремонт порядка 380 километров дорог, что составило 13% от общего объема работ в 2017-м.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, решена ли проблема. Если нет, то обращение будет снова направлено на рассмотрение.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *