В Подмосковье вакцинацию против гриппа прошли уже более 2,8 миллиона человек, что составляет 40,3% от совокупного населения региона, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В муниципальных образованиях продолжается вакцинация населения против гриппа. По состоянию на 3 ноября всего вакцинировано 2892357 человек (40,3% от всего населения), в том числе 1941474 взрослых и 822945 детей», – говорится в сообщении.

За счет средств работодателей вакцинировано 123783 человека, добавляется в материале.

Ранее на сайте подмосковного управления Роспотребнадзора сообщалось, что на 44 неделе года, с 28 октября по 3 ноября, на территории региона был зарегистрирован 41901 случай заболеваний ОРВИ. Уровень заболеваемости среди совокупного населения на 44 неделе оказался ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 35,6%.

Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ. Вакцинация не только позволит протекать заболеванию в легкой форме, но и значительно снизит риск заболеть гриппом при попадании вируса в организм.

Для прохождения вакцинации против гриппа необходимо обратиться к врачу-терапевту или педиатру в амбулаторно-поликлиническое отделение по месту жительства. Прививочная кампания продлится в регионе до 1 декабря текущего года.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *