Показатель смертности в результате аварий на дорогах Подмосковья за девять месяцев 2017 года оказался ниже на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом в 2016-м, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата за январь–сентябрь 2017 года в Московской области показатель смертности от ДТП снизился на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказала Забралова.

По результатам за этот период Подмосковье заняло четвертое место по показателю смертности от ДТП в Центральном федеральном округе. Всего за девять месяцев нынешнего года из-за несчастных случаев на дорогах региона погибло на 97 человек меньше, чем в 2016-м.

Забралова подчеркнула, что показатель смертности в результате ДТП в Подмосковье ниже средних значений по ЦФО и России. В Московской области он составляет 8,4 умерших на 100 тысяч населения, по ЦФО — 8,6, по стране — 9,6.

Всего в Подмосковье работают 44 травматологических центра, из которых семь – первого уровня, 26 – второго и 11 – третьего. На дооснащение травмоцентров в 2017 году выделен 41 миллион рублей из областного бюджета.

Забралова отметила, что с 2014 года было приобретено 533 автомобиля скорой медицинской помощи, что позволило обновить автопарк в полном объеме. С октября 2017-го в Московской области возобновили работу санитарной авиации, которая используется в критических ситуациях, в том числе и при крупных дорожных авариях.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *