Пожароопасное воскресенье

За период с 20 по 26 ноября в Ногинском районе было зарегистрировано 17 происшествий, 11 пожаров и 6 загораний.

Рано утром 20 ноября в Ногинске на улице Центральной загорелась трёхкомнатная квартира на 2-ом этаже многоквартирного жилого дома. В результате пожара частично пострадала кухня, остальные помещения – закоптились.

В этот же день, через несколько часов, в Ногинске на улице 1-я Глинки загорелся частный деревянно-рубленный дом. В результате пожара дом выгорел изнутри и снаружи, кровля прогорела и обрушилась. В ходе тушения возгорания пожарные смогли спасти три соседних дома.

Вечером этого же дня в городе Электроугли на улице Парковой сгорела металлическая бытовка, на пожаре погиб находившийся в ней Шаров Х., 1985 года рождения, пожарные защитили от огня соседнюю бытовку и частный дом.

Вечером 22 ноября в посёлке имени Воровского на улице Дружбы загорелась баня. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли баню: немного выгорели и пострадали во время тушения стены.

Около трёх часов ночи 23 ноября на Привокзальной площади посёлка имени Воровского загорелся частный дом и находящаяся рядом хозяйственная постройка. В результате пожара стены дома и постройки выгорели изнутри и снаружи, кровли – обгорели и обрушились.

В этот же жень вечером в садоводческом товариществе «Берёзки-3» сгорел деревянно-щитовой садовый домик, а утром 25 ноября вспыхнул садовый кирпичный домик в СНТ «Торфяник», расположенном рядом с посёлком имени Воровского. Там выгорела одна комната, остальные – закоптились.

Вечером 25 ноября в СНТ «Мирный», также находящимся рядом с посёлком имени Воровского, сгорел деревянно-щитовой домик.

Воскресенье, 26 ноября, выдалось особо пожароопасным: в этот день горели две бани и один садовый домик. Около трёх часов ночи загорелась двухэтажная баня в деревне Всеволодово, пожарные быстро её потушили, и она практически не пострадала. В полдень загорелась двухэтажная баня в деревне Клюшниково, она также не сильно пострадала. Вечером в СНТ «Астра», расположенном рядом с посёлком ЖБИ, загорелся двухэтажный садовый домик. В результате пожара пострадал первый этаж, перекрытия и пол на втором этаже. Погибших и пострадавших на пожарах, кроме случая в Электроуглях, не было. Расследование причин пожаров проводи Ногинский отдел надзорной деятельности.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *