Пожар на улице Солнечной

За период с 4 по 10 декабря в Ногинском районе было зарегистрировано 9 происшествий, 1 пожар и 4 загорания.

Рано утром 5 декабря в Богородском городке на улице Солнечной загорелся автомобиль Фольксваген Транспортер, находящийся под навесом. В результате пожара автомашина выгорела изнутри и снаружи по всей площади, навес обгорел и разобран. Пострадавших нет. Расследование причин пожара проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Опасная петарда

В жилищном кооперативе «Полесье», расположенном рядом с деревней Кабаново, в результате неосторожного обращения с петардой пострадал Виталий В., 1971 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Никто не пострадал

В субботу, 9 декабря, в 14.07 на телефон экстренной помощи 112 от анонимного источника поступило сообщение о заложенной в магазинах «Окей» и «Леруа Мерлен» бомбе. В этот момент в гипермаркетах находилось 850 человек, из них 250 были посетителями, в числе которых 86 детей. На место происшествия срочно выехали спасатели, пожарные, медики, полицейские и кинологи МУ МВД РФ «Ногинское», сотрудники администрации района. Сразу же была объявлена эвакуация посетителей и сотрудников гипермаркетов. Через час после получения сообщения кинологи стали обследовать все помещения. В 19.30 обследование зданий гипермаркетов было закончено, взрывоопасные предметы не обнаружены. Пострадавших не было.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *