Депутат Государственной думы Максим Сураев заверил, что правительство Московской области делает все возможное, чтобы жители Подмосковья перестали ощущать неприятный запах в воздухе.

В субботу губернатор Московской области Андрей Воробьев с рабочим визитом прибыл на полигон ТБО «Кучино». В мероприятии приняли участие вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган. Также в совещании участвовали представители Росприроднадзора, МЧС, «Мосводоканала» и других служб.

«Надо отдать должное, что Московская область делает все возможное. Этот вопрос стоит лично у губернатора на контроле. . Поверьте, работают все. Московская область стремится и старается сделать все по максимуму, чтобы жители жили в комфортных условиях, чтобы их не раздражал тот запах», – сказал Сураев.

Он подчеркнул, что запах с полигона «Кучино» не может дойти до Москвы.

«Сегодня представители Института проектирования, экологии и гигиены из Санкт-Петербурга рассказали, что при самых неблагоприятных условиях и при максимальных пиках выбросов с этого полигона максимальное расстояние, до которого запах может доходить, – 4 километра. То есть мы сейчас не говорим о Таганском районе Москвы, который расположен в 20 километрах от Балашихи. Мы не говорим о Ногинске, который в 15 километрах от городского округа. Максимальное расстояние – 4 километра», – указал Сураев.

Полигон «Кучино» в Балашихе был закрыт 23 июня после «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. С августа 2017 года жители Балашихи, Люберец и Реутова стали жаловаться на неприятный запах в воздухе.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *