«Где-то в России опасная эпидемия кори… и у нас в Ногинском районе есть единичные случаи», –от таких скучных новостей из уст некоторых чиновников кого-то и в сон клонит. Как поется в песне, «широка моя страна родная…” – поди разберись, что это значит, когда где-то там на необъятных просторах эпидемия, а в непонятном месте Ногинского района есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи.

А между тем, простому обывателю хотелось бы узнать о более конкретных случаях – учитывая, что наш русский «авось» зарегистрирован в многочисленных народных пословицах, и «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» – одна из них.

Летальный исход от кори вероятен и для взрослого человека, а вирус передаётся воздушно-капельным путём, при любом чихании и кашле. В Старой Купавне на одном из домов по улице Чехова, вывешено объявление о том, что там проживает больной корью. А если учесть, что этот больной может кашлять и чихать в каком-нибудь купавинском продуктовом магазине или автобусе, или кого-то уже успел заразить, то не привитым гражданам, желающим жить долго и по возможности счастливо, НЕОБХОДИМО такую прививочку всё же сделать, тем более эта важная медицинская процедура сейчас бесплатна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *