В министерстве здравоохранения Московской области работает горячая линия по лекарственному обеспечению льготников, в прошлом году на нее поступило более 35 тысяч обращений, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Подмосковья.

Позвонить на горячую линию по вопросам получения лекарственных препаратов в Подмосковье можно по телефону: +7 (495) 748-48-80.

«Более 35 тысяч обращений поступило на горячую линию министерства здравоохранения Московской области по вопросам выдачи лекарств льготным категориям граждан в 2017 году. Почти 70% звонков касались непосредственно возможности обеспечения лекарственными препаратами, остальные обращения носили справочный характер (график поставки, наличие препаратов в аптечных организациях)», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, в настоящее время на особом контроле находятся вопросы своевременного обеспечения пациентов необходимыми препаратами для лечения социально значимых болезней, в частности, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других.

«Работа горячей линии очень важна, она позволяет оперативно решать весь спектр вопросов, касаемых получения лекарств по льготным рецептам», – подчеркнул Марков.

Он также напомнил, что жители Подмосковья, относящиеся к льготным категориям, могут получить медикаменты по бесплатным рецептам более чем в 300 пунктах отпуска, в том числе в пяти круглосуточных аптечных организациях полного цикла.

Всего в 2018 году на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в консолидированном бюджете Московской области предусмотрено порядка 11,8 миллиарда рублей.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *