Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн назвал Подмосковье лидером в сфере решения проблем с обманутыми дольщиками.

Во вторник полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев и губернатор Московской области Андрей Воробьев встретились с дольщиками ЖК «Квартал Лукино» (ранее назывался ЖК «Алексеевская роща»). На встрече присутствовали будущие жильцы корпусов №№7 и 8. Всего количество договоров долевого участия по двум домам составляет 688, уточнил сотрудник пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Московская область является лидером по решению проблемы обманутых дольщиков. В том числе и по числу людей, которых обеспечили жильем. Эти показатели самые большие по стране. За это я вас искренне благодарю. Президент страны уделяет огромное внимание проблемам обманутых дольщиков. Если кто-то из руководителей (федеральных ведомств – ред.) занимает позицию формально-бюрократическую, у полпреда президента есть полномочия решить эту проблему», – сказал Хинштейн в ходе совещания в подмосковной Балашихе.

Он отметил, что к 2020 году долевое строительство будет завершено, как явление в целом.

Ранее Воробьев сообщил, что в Подмосковье остается около 5,5 тысяч обманутых дольщиков и 27 проблемных строек. Глава региона также обратился к руководству и сотрудникам прокуратуры Московской области с просьбой и в дальнейшем помогать властям в решении проблемы обманутых дольщиков.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *