Власти Балашихи начали изучать зарубежный опыт благоустройства полигонов после рекультивации для создания на территории полигона «Кучино» зоны отдыха, сообщил в среду глава Балашихи Сергей Юров.

Рекультивация полигона «Кучино» является одним из приоритетных проектов муниципалитета. В Год экологии свалка, расположенная на территории города с 1960-х годов, на которую было вывезено из Москвы более 25 миллионов тонн отходов, была закрыта по личному поручению президента России. Разработан проект и уже в марте должны начаться работы. В 2019 году «Кучино» будет полностью укрыто грунтом, там установят систему утилизации газа, фильтрата, и полигон перестанет воздействовать на экологию Балашихи, уточнил Юров.

«В ближайшие пять лет «Кучино» превратится в зону отдыха. Выполняя поручение губернатора, мы уже изучаем зарубежный опыт по использованию территории полигона после рекультивации», – сказал Юров в ходе отчета перед жителями.

В среду Юров отчитывается перед жителями городского округа о проделанной в 2017 году работе. На мероприятии присутствуют председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *