Снова горят садовые домики

За период с 12 по 18 февраля в Ногинском районе было зарегистрировано 18 происшествий, 4 пожара и 7 загораний.

Вечером 13 февраля в садоводческом товариществе «Первомаец», находящемся рядом с посёлком имени Воровского, загорелся садовый домик. Хотя пожарные быстро прибыли на место происшествия и приступили к тушению огня, спасти домик они не смогли. Он выгорел изнутри и снаружи, обрешётка и кровля прогорели и рухнули.

В этот же день через час в Ногинске на улице Рабочей загорелся частный кирпичный дом. На этот раз пожарные быстро прибыли на место происшествия и через полчаса после вызова уже локализовали пламя, а ещё через пять минут – потушили пожар.

В половине второго часа ночи 17 февраля в СНТ «Дубки» (сельское поселение Буньковское) вспыхнул садовый домик и хозяйственная постройка. В результате пожара постройка полностью сгорела, в садовом домике частично обгорели стены и крыша.

В этот же день поздно вечером в СНТ «Жемчуг», расположенном рядом с деревней Алексеевка, пожар охватил двухэтажный деревянно-рубленый садовый домик. Несмотря на отважную работу пожарных, спасти домик не удалось, он почти полностью сгорел.

Пострадавших на этой неделе не было. Расследование проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Крыши рухнули

В полдень 12 февраля в дежурную службу 112 поступило сообщение о том, что в прошедшую ночь в зданиях библиотек в деревнях Починки и Калантаево под тяжестью снега рухнули крыши. И всё бы ничего, деревенские жители зимой не часто посещают библиотеки, но в зданиях библиотек перед выборами президента предполагалось разместить избирательные участки. Администрациям сельских поселений Ямкинское и Аксёно-Бутырское дано поручение срочноотремонтировать крыши зданий.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *