Мертвых супругов нашли в погребе одного из домов СНТ «Медик» в Электростали, по предварительным данным, причиной смерти стало поражение электрическим током, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Третьего мая 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в кессонном погребе одного из домов СНТ «Медик» тела 52-летней женщины и ее 57-летнего супруга. По данному факту следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что хозяева участка спустились в кессонный погреб с целью откачки воды электрическим насосом. В ходе осмотра погреба, в котором находились тела погибших, установлено, что на дне имелась вода, а электронасос подключен к сети.

Предварительная причина смерти – поражение электрическим током.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены соседи, а также родственники супругов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *