Все желающие смогут проверить действующее разрешение на работу такси на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Для проверки необходимо перейти по ссылке: http://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/taksi1/proverka-razresheniya-na-rabotu-taksi.

«В действующем окне необходимо ввести один из следующих параметров: государственный регистрационный номер автомобиля; наименование юридического лица (без указания организационно-правовой формы и кавычек) или ФИО индивидуального предпринимателя, регион, где было выдано разрешение: Московская область или Москва; регистрационный номер разрешения», – говорится в сообщении.

Разрешение на таксомоторную деятельность в Подмосковье предоставляется бесплатно. Подать заявление можно через портал госуслуг Московской области, а получить разрешение в МФЦ.

Согласно закону Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области», легковое такси должно соответствовать цветовой гамме кузова, состоящей из основного белого цвета, полосы желтого цвета, имеющего светоотражающие свойства, шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной по всей длине боковых поверхностей кузова не ниже 10 сантиметров от нижних границ рамок боковых окон, полосы темно-серого цвета шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной от нижней границы кузова по всей длине боковых поверхностей кузова, переднего и заднего бампера.

Ранее министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области разработало русско-английский разговорник для таксомоторных компаний к чемпионату мира по футболу 2018 года. Разговорник содержит стандартные фразы на английском языке, которые помогут подмосковным таксистам подготовиться к работе в период проведения чемпионата мира.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *