Жители Подмосковья смогут пожаловаться в Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов региона на нарушения в сфере вывоза мусора, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области проводит общественный мониторинг ситуации за своевременным вывозом коммунальными службами твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с дворовых контейнерных площадок.

«Теперь каждый житель Подмосковья может зафиксировать факт несвоевременного вывоза мусора и отправить фотографии контейнерной площадки с указанием адреса на электронную почту Ассоциации info@upravdommo.ru», – говорится в сообщении.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, Ассоциация председателей советов МКД взяла на себя работу по сбору информации от жителей о фактах несвоевременного вывоза коммунального мусора. Вся полученная информация будет проработана совместно с министерством ЖКХ Московской области и местными администрациями.

«Только благодаря активному участию собственников и непосредственных потребителей жилищно-коммунальных услуг в Подмосковье возможны реальные изменения качества жизни человека», – уточнил Хромушин.

В Подмосковье уже имеется успешный опыт взаимодействия с общественностью – при непосредственном участии жителей в 2017 году был проведен общественный контроль более 3 тысяч объектов ЖКХ: дворовых территорий, общественных пространств, станций водоочистки и водоподготовки, котельных, теплотрасс и сетей водоснабжения.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *