В Подмосковье в мобильном приложении заказа соцуслуг появился раздел, с помощью которого пожилые и инвалиды могут обратиться за помощью волонтеров, например, при посещении поликлиники, сообщила на конференции в Мособлдуме в четверг министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В 2017 году у нас в области запущено мобильное приложение – «Мобильный центр социальных услуг», там есть основные направления – социальное такси, служба сиделок, пункты проката и другие. На очередной встрече с некоммерческими организациями было принято решение сделать еще один раздел – о волонтерах», – сказала Фаевская.

Она отметила, что получить помощь волонтеров смогут пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для этого им нужно оставить заявку через мобильное приложение.

«Например, волонтер может проводить до поликлиники или сходить на прогулку», – добавила Фаевская.

Кроме того, мобильное приложение позволяет легко найти ближайший пункт проката технических средств реабилитации, ознакомиться с перечнем доступных к аренде наименований и оперативно заказать необходимое оборудование. Через раздел «Служба социального такси» можно ознакомиться с перечнем доступных соцтакси в выбранном учреждении, а также оперативно совершить заказ.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *