Сгорели два садовых домика

За неделю с 18 по 24 июня в Ногинском районе было зарегистрировано 19 происшествий, 4 пожара и 20 загораний.

В полдень 18 июня в Ногинске на улице Рабочей загорелась одна из квартир, расположенная на 3 этаже 5-этажного многоквартирного кирпичного жилого дома. На место происшествия прибыли 5 пожарных автомашин и 9 пожарных. Они через 9 минут после вызова локализовали пламя, а ещё через 4 минуты потушили огонь. Жильцы дома не пострадали, а в квартире всего лишь частично выгорел балкон. Вечером 19 июня в селе Стромынь вспыхнул частный жилой дом и сарай. Прибывшие на тушение пожарные смогли отстоять от огня соседний дом, которому угрожала опасность, а вот спасти жилой дом и сарай они не смогли. Кровли и крыши зданий прогорели и рухнули.

Утром 21 июня в садоводческом товариществе «Энерготехник», расположенном в городском поселении имени Воровского, загорелся садовый домик. На его тушение прибыли 5 пожарных автомашин и 15 пожарных. Они эвакуировали из горящего дома 2 человек, но спасти сам домик не смогли. Строение выгорело изнутри и снаружи по всей площади, кровля и перекрытия рухнули.

Утром 23 июня в СНТ «Роща», находящимся рядом с деревней Тимохово, пожар охватил садовый домик. Несмотря на все усилия пожарных, спасти домик не удалось, он сгорел, но огнеборцы отстояли находящийся неподалёку хозяйственный блок. На этой неделе пострадавших на пожарах не было.

Расследование причин пожаров устанавливают сотрудники Ногинского отдела надзорной деятельности.

Взорвался газовый баллон

Вечером 20 июня в посёлке имени Воровского при заправки зажигалки в руках Игоря П., 1979 года рождения взорвался газовый баллон. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в тяжёлом состоянии в реанимационное отделение Ногинской центральной районной больницы. Сотрудники полиции проводят расследование причин трагедии.

Погиб трёхлетний ребёнок

Вечером 22 июня в службу спасения 112 поступило сообщение о том, что в Ногинске на улице Текстилей при выходе из маршрутного такси «Газель» упал с подножки и ударился головой о бордюр трёхлетний малыш Богдан С. Вместе с малышом на месте трагедии находился его старший брат. На место ЧП была срочно направлена бригада скорой медицинской помощи, которая доставила ребёнка в реанимацию. Там врачи зафиксировали его смерть от травм, не совместимых с жизнью. Сотрудники Ногинского отдела ГИБДД проводят расследование причин смерти.

Ребёнок купался и утонул

В полдень 23 июня купаясь в неразрешённом для купания водоёме в районе «Стекольного завода» в сельском поселении Буньковское, утонул 4-летний Артём Ш. Мальчик, находясь вместе с папой, плавал на надувном кругу и потом выскользнул из него и скрылся под водой. Через несколько минут купающиеся вытащили малыша из воды, но он уже не подавал признаков жизни. Прибывшие на место происшествия спасатели и медики зафиксировали смерть ребёнка до прибытия спасательных служб. Проводится расследование обстоятельств смерти.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *