Уже поздновато говорить о проведённых в Ногинском районе праймериз – предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатов на выборы, которые состоятся 9 сентября 2018 года, в Совет депутатов Богородского городского округа. Тем не менее, они были проведены Всероссийской политической партией «Единая Россия» 8 июля этого года, в частности, в г. Старой Купавне в Центре Культуры «Акрихин».

Но на каких таких основаниях получился такой приоритет у данной партии? Парламентская политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) тоже могла бы провести такие праймериз в Ногинском районе, в г. Старая Купавна, и КПРФ, если бы приняла решение о проведения праймериз, готова была бы согласиться на любую дату, о чём были составлены обращения в Купавинскую администрацию и в Центр Культуры «Акрихин».
Занимательно, что ответы на одинаковые вопросы разнятся, чем вызывают ещё большее количество вопросов, и самый важный – кто тогда представляет неправдивые факты? Остаётся лишь догадываться.
Первыми ответили в крайний, но всё-таки законный срок, из Купавинской администрации, что администрация МО «Город Старая Купавна Московской области» не имеет отношения к проведению праймериз Всероссийской политической партии «Единая Россия». Даже смешно – ЦК «Акрихин», где проводились эти праймериз, является муниципальным бюджетным учреждением, подведомственным именно администрации МО «Город Старая Купавна Московской области», которая не может не иметь отношения к тому, что происходит в подчинённых ей учреждениях.
А следующим был потрясающий, на мой взгляд, по своей противоположности ответ из самого ЦК «Акрихин» за подписью директора этого учреждения Волкова Д.А. Правда, в наименовании самого документа pdf-формата вообще значится партия ЛДПР (либерально-демократическая партия России) – непонятно, почему. В принципе, некоторые не видят для себя сильной разницы в названии политических сил. Но стоит вернуться к ответу, а в нём говорится, что для проведения праймериз необходимо обратиться в администрацию муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области», так как все мероприятия в ЦК «Акрихин» проводятся только с согласия учредителя – администрации муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области». Представили и необходимые контактные данные – адрес и веб-ссылку.
Получается, что Купавинская администрация сообщает, что не имеет отношения к проведению праймериз Всероссийской политической партии «Единая Россия», а ЦК «Акрихин» – что все мероприятия проводятся только с согласия Купавинской администрации. Выходят противоположные данные – чьи достоверны? Вот такой вопрос теперь и задан именно Купавинской администрации. Что-то настораживает по поводу правдивости её ответа. А получен он будет вполне себе законно уже после проведения столь важных выборов. Если будет получен.
А тем временем на момент написания этой статьи уже четыре кандидата в депутаты Совета депутатов Богородского городского округа по одномандатным округам от партии «Единая Россия» без публичного объяснения причин сняли свои кандидатуры с выборов 9 сентября 2018 г. С учётом того, что в округах № 4 и № 6 партия «Единая Россия» официально никого не выдвигала вообще, уже в шести одномандатных округах – это в половине – официально выдвинутых кандидатов от этой партии не будет вовсе. Складывается какая-то неясная и загадочная ситуация – праймериз «Единой России» прошли, люди проголосовали. А кандидаты снимаются с выборов. Получается, что для партии «Единая Россия» это какая-то показуха «для галочки». От этого у людей возникает множество вопросов, и среди них: а стоило ли проводить всяческие праймериз «Единой России», если кандидаты от этой партии снимают свои кандидатуры с выборов?
Следовало бы партии «Единая Россия» сделать определённые выводы после таких фактов и не выставлять подобные не оправдывающие надежд кандидатуры на следующих выборах. Вероятно, стоящие кандидаты от этой партии, которые действительно хотели бороться до конца, попросту были отсеяны в результате праймериз.
Секретарь первичного партийного
отделения КПРФ г. Старая Купавна
Трифонов А.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *