В городе Старая Купавна на доме № 12 по улице Кирова и доме № 2 по улице Матросова была расклеена несанкционированная реклама, о чём 27 октября 2018 года были составлены жалобы с приложенными фотографиями нарушений на электронный интернет-портал «Добродел». 

Соответственно, для проверки данного факта и устранения рекламы была создана комиссия в составе представителя органа местного самоуправления Черенковой М.С. и представителя управляющей компании «Турион» Колесниковой Т.С. Но с течением времени до приезда этой комиссии указанная реклама была кем-то (!) устранена, и такие фотографии в ответе «Добродела» были приложены.

Увы, доказать, что представители назначенной комиссии сорвали рекламу перед фотографированием её, теперь уже отсутствия на фасаде дома невозможно. Но у кого-то, конечно, может возникнуть такое предположение? Тем не менее, обратили на себя внимание слова в приложенном акте о результатах осмотра фасадов данных домов. Там не очень разборчивым почерком написано: «Заявитель и сам бы смог сорвать две бумажки, но видно жаловаться, это гораздо приятнее». Вот это поворот! Да заявителю можно было бы вообще всё самому делать, а деньги на содержание вышеназванных господ отдавать по-прежнему без задержек. И вообще, в акте должны указываться только факты, а тут ещё и какое-то никому ненужное своё мнение или рекомендации написаны. Если исходить, из того, что члены комиссии, созданной по такому пустяковому поводу (реклама на фасаде дома), Колесникова Т.С. и Черенкова М.С. не убирались накануне и никому этого, соответственно, не поручали, то откуда у них уверенность, что сам автор жалобы спустя сутки или двое после того как её отправил на портал “Добродел”, не смог помочь управляющей компании “Турион”, в её обязанности входит содержание и чистота дома. Почему они уверены, что: “Заявитель и сам бы смог сорвать две бумажки, но видно жаловаться, это гораздо приятнее”, а может быть, он со своей тайной командой добровольцев по чистоте города, уже изрядно устали убираться по всему городу. Может быть, лучше было бы, чтобы специально обученные люди, получающие неплохие зарплаты, будут делать это на регулярной основе, а не от случая к случаю.
Вспоминаются недавние слова и.о. главы г. Старая Купавна Сергея Пастухова, сказанные на оперативном совещании 25 сентября 2018 г.: «Добродел» не тревожьте, никто кроме нас, уважаемые жители, нам самим не поможет” (https://youtu.be/uDzIDaJ8Bbs?t=492 =). Видимо, в соответствии с данной установкой проходит «устранение» всех недочётов.
Например, “Редакция “Альтернативной газеты” по просьбе своих читателей прислала фотографии (смотрите приложение к этой статье) подобного безобразия на электронную почту УК “Турион” (tyrion2012@mail.ru) 12 апреля 2018 года по факту дома № 11 по улице Чкалова, а также 21 июля 2018 года по факту дома № 54 по улице Ленина. В ответ кроме слов “принято” – тишина, ни ответа, ни привета, и только спустя несколько недель, и только именно эти вышеуказанные накануне дома были очищены, хотя соседние дома тоже остались в таком неприглядном виде, как и были прежде, ведь на них никто не жаловался.
Отсюда напрашивается вопрос, куда людям стоит пожаловаться: на интернет-портал “Добродел” и через три дня создают комиссию и моментально наведут порядок, или в управляющую компанию “Турион”, которую более продолжительное время придётся ожидать, а Ваше письмо, возможно, так останется без ответа? Тут всё более очевидно!!! 


Поэтому неудивительно, что наши сограждане порой даже по пустяковым вопросам, чаще и чаще жалуются вплоть до президента, хотя их решение поручают опять мелким клеркам на местном уровне.
Антон Ильченко. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *