ИФНС

09 и 10 ноября 2018 года в ИФНС России по г. Ногинску Московской области прошли Дни открытых дверей по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов. В течение двух дней приняли участие в данной акции и посетили Инспекцию 950 граждан.

В рамках мероприятия все желающие смогли больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы информировали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какой срок, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения, а также пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Все желающие смогли прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении, а также заявление об использовании налоговых льгот по имущественным налогам. В случае неполучении налогового уведомления налогоплательщикам выдали дубликаты уведомлений и квитанции на уплату налогов, всего выдано более 350 уведомлений.

Гражданам напомнили, что налоги необходимо уплатить не позднее 3 декабря 2018 года.

Уплата налогов осуществляется на основании полученного физическим лицом налогового уведомления, которое содержит расчёт налогов и платёжные документы для их уплаты.

Сотрудниками налоговой инспекции в Дни открытых дверей для граждан были проведены семинары по вопросам исполнения налоговых уведомлений с презентацией Интернет-сервисов ФНС России, позволяющих обращаться по вопросам администрирования имущественных налогов без личного посещения налоговых инспекций.

Особый интерес у налогоплательщиков, посетивших инспекцию в Дни открытых дверей, вызвал  интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который действует на всей территории Российской Федерации и предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. В период проведения акции, 09 и 10 ноября, к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» подключилось 122 налогоплательщика.

 

 

 

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 2 класса                                                                       Л.Э. Окорочкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *