Провёл его, по поручению Главы Богородского округа Игоря Васильевича Сухина, первый заместитель главы администрации нашего округа Эдуард Вадимович Гребенщиков. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Богородского округа Александр Иванович Радченко, представители ООО “Хартия”, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Госадмтехнадзора, МосОблЕИРЦ, СНТ, управляющих и мусоровывозящих компаний нашего округа, руководитель Ногинского отделения ассоциации многоквартирных домов Наталья Ивановна Барзенко.

На сегодняшний день остаются до конца не решёнными вопрсы, которые были озвучены и на предыдущих совещаниях: у мусоровывозящих компаний нет чёткого маршрута и графика вывоза ТКО в частном секторе; во многих местах не установлены контейнеры для «сухого» мусора, а там где они есть – вывозятся не регулярно; сложно идёт работа по заключению договоров и вывозу мусора из СНТ и гаражных кооперативов; до конца не проработан вопрос по начислению платежей. Тем не менее, работа движется: активно заключаются договоры с бюджетными организациями и бизнесом, идёт корректировка счетов, прорабатываются вопросы оплаты за вывоз ТКО по льготным категориям граждан и этот вопрос будет закрыт в скором времени. Много критических замечаний в адрес “Хартии” было высказано Натальей Ивановной Барзенко, и не на все вопросы нашёл ответы заместитель директора «Хартии» Владимир Анатольевич Новиков.
Как отметил на заседании Александр Иванович Радченко, необходимо быстро двигаться и решать вопросы, поставленные людьми.
Владимир Воронцов. Фото автора.
Подробности в информационных выпусках “Радио Ногинска” на частоте 104,9 FM.

 

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *