Огнеопасная среда

В период с 18 по 24 февраля в Богородском городском округе было зарегистрировано 12 происшествий и 7 пожаров.

В полдень 18 февраля в Ногинске на улице Электростальское шоссе загорелась строительная бытовка. Прибывшие на место пожарные не смогли сразу сбить пламя и потушить огонь. Бытовка полностью выгорела изнутри и снаружи.

Самой огнеопасной на этой неделе была среда, 20 февраля, в этот день случилось три пожара.

Вначале в полдень в селе Афдотьино загорелся легковой автомобиль «Шкода Октавия». Несмотря на все усилия пожарных, автомобиль обгорел изнутри и снаружи.

Далее, в Старой Купавне на улице 2-й Майской загорелся кирпичный одноэтажный гараж. На тушение прибыли три пожарных расчёта и 13 пожарных, они не могли уберечь гараж от полного выгорания, но защитили соседние.

Ещё один пожар произошёл в садоводческом товариществе «Мойкина дача», там загорелся строительный мусор. В этот раз пожарные расчёты быстро справились с огнём и дачные домики не пострадали.

Утром 22 февраля в Ногинске на улице Бабушкина загорелась 3-х комнатная квартира на первом этаже пятиэтажного панельного многоквартирного дома. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали 12 жильцов дома, а затем приступили к тушению возгорания. В результате пожара в одной из комнат сгорел диван, а две другие комнаты закоптились и были залиты водой.

В полдень 23 февраля в садоводческом товариществе «Селена-2», расположенном рядом с посёлком имени Воровского, загорелась и сгорела баня.

Ранним утром 24 февраля в Ногинске на улице Ямкинское шоссе в приюте для животных загорелись девять строительных вагончиков. Пожарные смогли защитили от огня только пять вагончиков, они пострадали лишь частично, остальные четыре сгорели.

Животные, по-видимому, не пострадали. Люди также на этой неделе во время пожаров не пострадали. Расследование причин всех возгораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Соблюдайте правила техники безопасности

В полдень 20 февраля в Ногинске на улице Радио в гаражном кооперативе «Дружба» при ремонте заднего колеса произошёл откат грузового прицепа с домкрата, в результате чего пострадал Александр С., 1962 года рождения. Прибывшие на место происшествия спасатели из ПСО-8 извлекли пострадавшего из-под прицепа и передали медикам. Пострадавший с травмами средней степени тяжести был доставлен бригадой скорой помощи в Ногинскую центральную районную больницу. Расследование обстоятельств происшествия проводит 2-й отдел полиции МУ УВД России «Ногинское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *