28 февраля заместитель главы администрации Богородского округа Надежда Фёдоровна Мылова, по поручению Главы Богородского округа Игоря Васильевича Сухина, провела очередное заседание по координации работы по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов по новым правилам. В заседании участвовали руководители территориальных управлений Богородского городского округа, представители ООО “Хартия”, Госадмтехнадзора, управляющих и мусоровывозящих компаний нашего округа и другие.

На сегодняшний день остаются вопросы к ООО “Хартия”: не во всех местах установлены синие контейнеры для «сухого» мусора и вывозятся они не регулярно; контейнеры для «мокрого» мусора должны быть серого цвета, а они любого другого цвета, но не серые; сложно идёт работа по заключению договоров и вывозу мусора из СНТ; на территории нашего округа нет офиса “Хартии”, но как заверили представители компании он будет открыт совсем скоро. В частном секторе помешочного сбора мусора не будет, и Администрации нашего округа совместно с “Хартией” необходимо в самое ближайшее время найти решение и проработать план действий по этому вопросу. Продолжается приведение контейнерных площадок в нормативное состояние.
Уважаемые жители! 2 марта, в 11.00 в «Центре культуры им. Г.В. Калиниченко» по адресу: г. Ногинск, ул. Воздушных Десантников, 22, состоится День разъяснений по тарифам регионального оператора по сбору и утилизации твёрдых коммунальных отходов. На ваши вопросы ответят сотрудники Управления ЖКХ администрации Богородского городского округа и представители филиала «Подмосковный» компании «Хартия» – регионального мусорного оператора на территории нашего округа.
Владимир Воронцов. Фото автора.
Подробности в информационных выпусках “Радио Ногинска” на частоте 104,9 FM.

 

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *