Более 150 участников: 3 команды из Москвы и 9 из городов Московсковской области. Возраст спортсменов от 6 до 18 лет.
Заместитель начальника территориального управления Рифкат Рафикович Гараев:
“Турнир проводится уже шестой и, главное, не последний год. Интересен не только детям, но и взрослым. Мы будем поддерживать спорт, это очень важно. Спортивного, бойцовского характера ребятам не занимать. Нельзя даже назвать спаррингом – это настоящий бой, армейский, мужской, до победы. А воля к победе – это главное.”

Рифкат Гараев, Александр Зиновьев, председатель Боевого Братства и Олег Захаров, директор стадиона “Купавна” торжественно открыли турнир.
Олег Захаров в интервью “Радио Ногинска” сказал:
“Раньше турнир проводился на призы главы города Старая Купавна Игоря Васильевича Сухина. Мы продолжаем традицию и на следующий год назовем соревнования “Турниром на призы Главы Богородского округа”.
Пока не введен в эксплуатацию ФОК “Акрихин”, мы обращаемся к коллегам в культурный центр “Акрихин”, нам предоставляют помещения. В большом и в танцевальном залах организован турнир. Здесь есть буфет, спортсмены могут пообедать, не хватает только раздевалки.
Все очень ждут ФОК. В конце февраля я там был – подведены все системы отопления, водоснабжения. 35-40 человек строителей ежедневно выходит на стройплощадку. Ждут теплого времени чтобы начать внутренние отделочные работы. Там будет зал тяжелой атлетики, пауэрлифтинга и тренажерный зал, зал рукопашного боя, зал настольного тенниса, будет дзюдо, самбо, каратэ, фитнес, игровой зал на 250 человек трибуны, там волейбол, баскетбол и мини-футбол.
С 2013 года началось проектирование, с 2014 строительство. В этом году, надеемся, введем в эксплуатацию.
Начались исследовательские работы – рядом с ФОК будет построен бассейн по типовому проекту “Синий кит”. Будем подавать на проектирование в этом году. В здании 2 этажа, чаша бассейна 10 на 25 метров. На втором этаже зал для фитнеса и тренерские помещения.
На следующий год планируем начать строительство. Руководством Богородского округа уже принято, что будет строиться именно этот проект “Синий кит”.

Долгов Сергей Николаевич – тренер, мастер спорта, при поддержке Администрации города и стадиона Купавна стоял у истоков турнира и успешно, а главное – без травм, организует событие уже шестой раз. В армии начал заниматься, когда служил, сейчас продолжает заниматься и тренировать детей.

Интервью в ближайшем информационном выпуске “Радио Ногинска” на частоте 104,9 FM и на сайте http://radio.mynoginsk.com
Обозреватель “Радио Ногинска” Мария Хробостова.

 

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *