Определены команды, прошедшие в Федеральный проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития». В отборочных этапах проекта участвовало 480 команд из 78 регионов, а это почти 2000 человек. В проект прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений, среди которых команда из нашего района.

Из Центрального Федерального округа прошли 16 проектных команд, Московскую область представляют 3 команды.

Команды Ногинского района представляют: Андрей Цымбалюк – глава агенства digital marketing «Пропаганда» и Игорь Хольнов – член молодежной организации «Российский Союз Молодежи». Участники проекта «Пространство развития» от нашего района выступили с инициативой реализации проектов: «Шахматная Лига» – проект, который направлен на организацию рейтинговых турниров по шахматам, и проект буккроссинг «Поделись Книгой», который направлен на «свободное путешествие» книг среди читателей. Команды планирует реализовать проект в мае 2019 года и приглашает вас принять участие в этом проекте.

В рамках проекта «Пространство развития» пройдут окружные школы в каждом федеральном округе, где проектные команды узнают основы социального проектирования и в будущем реализуют социально значимые проекты в своих муниципалитетах. Образовательные блоки проведут тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Напомним, что проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.

Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *