Впервые на сцене – учащиеся хореографического отделения, мимы выступили в фойе, представив “Искусство театра”, небольшой вернисаж работ учеников отделения “Искусство дизайна”. В нынешнем учебном году в школе 203 ученика и 21 преподаватель. Почти все преподаватели обладают первой и высшей квалификационной категорией. На подготовительное отделение принимаются дети с 4 лет.

Директор музыкальной школы Светлана Юрьевна Корнеева в интервью “Радио Ногинска” рассказала:
“В сентябре музыкальной школе исполнилось 45 лет. Мне, как руководителю, исполнилось 19 лет, а как преподаватель я работаю здесь с 1982 года. Была ученицей именно этой школы, работаю всю жизнь на одном месте, мне все нравится, люблю свой коллектив, всех учеников.
Сегодняшний концерт по-настоящему профессионален. Десять специальностей и 16 образовательных программ реализуется в нашей маленькой школе.

 

Учащиеся и преподаватели участвуют в конкурсах, посетили многие страны: Китай, Скандинавию т др. Впереди нас ждет поездка в Казань на творческий конкурс. Дети живут этими поездками, концертами, им нравится выступать, завоёвывать заслуженные награды, привозить дипломы лауреатов и дипломантов конкурсов. Мы – большая семья.”

Интервью в ближайшем информационном выпуске на частоте 104,9 FM и на сайте http://radio.mynoginsk.com
Обозреватель “Радио Ногинска” Мария Хробостова. Фото автора.

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *