Студенты трех специальностей участвуют: “Судебное администрирование”, “Социальное обеспечение” и “Правоохранительная деятельность” из 9 районов Московской области, победители внутренних этапов Всероссийской Олимпиады.

Первая часть соревнований теоретическая, общая для всех специальностей – тестовые задания, по английскому языку – перевести текст с юридическими терминами, ответить на вопросы по тексту.
Вторая часть соревнований – практическая, задания, связанные с профессиональной деятельностью, по каждой специальности отдельно.
Например, по специальности “Правоохранительная деятельность” – составление фоторобота, ориентировки, снаряжение магазина и экипировка, стрельба и попадание в мишень, задержание и досмотр преступника. Участвуют статисты.

Андрей Владимирович Литвиненко, заведующий структурным подразделением Подмосковного колледжа “Энергия” в Старой Купавне, в интервью “Радио Ногинска” рассказал:
“Сегодня мы проводим региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей “Юриспруденция”.
В прошлом году мы проводили эту Олимпиаду впервые, в этом году у нас уже есть опыт и хорошая материально-техническая база.
В нашем регионе специальность “Судебное администрирование” не реализуется сейчас. Но, с 2019-2020 учебного года, у нас в Старой Купавне, будет производится набор на специальность “Судебное администрирование”.
Министерство образования Московской области и Министерство просвещения Российской Федерации доверило нам проведение и всероссийского этапа Олимпиады.
С 14 по 16 мая 2019 года нам предстоит принять на Богородской земле Всероссийскую Олимпиаду , в которой будет участвовать, по нашим предварительным подсчетам, от 25 и выше субъектов Российской Федерации.
В прошлом году на Всероссийской Олимпиаде было представлено 18 субъектов РФ. Сейчас начинают подавать заявки те, кто в прошлом году не участвовал: Ингушетия, Ненецкий автономный округ, Ленинградская область.
Такое грандиозное всероссийское мероприятие будет проходить именно в Старой Купавне Богородского округа”.

Центр Поддержки социальных и общественных инициатив организовал познавательную программу для гостей и курсантов колледжа и предоставил призы.
Три главных приза – победителям олимпиады изготовлены в одном из структурных подразделений колледжа “Энергия”.

По информации организаторов олимпиады:
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 40.00.00 “Юриспруденция” завершен.
Результаты:
1 место – 59,75 баллов – Чубарова Виктория Игоревна – Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области “Подмосковный колледж “Энергия”
2 место – 59 баллов – Островская Дарья Константиновна – Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области “Подмосковный колледж “Энергия”
3 место – 50,175 баллов – Колледж “Угреша”

Каждый участник получил “Сертификат участника Регионального этапа Всероссийской олимпиады, награждала – старший инспектор группы по связям со СМИ ГУ МВД России по Московской области – Лаврентьева Валентина Николаевна

Победителей и призеров награждали: первый заместитель директора ГАПОУ МО “ПК “Энергия” – Нагель Игорь Анатольевич и старший инспектор по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области – Лобанов Иван Владимирович

Интервью в ближайшем информационном выпуске “Радио Ногинска” на частоте 104,9 FM и на сайте http://radio.mynoginsk.com
Обозреватель “Радио Ногинска” Мария Хробостова. Фото автора.

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *