В целях усиления мероприятий по борьбе с повторной преступностью и профилактической работы с лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, на территории Богородского городского округа в период с 23 января по 19 марта 2019 года проводилась совместная с МУ МВД России «Ногинское» и филиалом по Ногинскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Московской области» оперативно – профилактическая операция под условным наименованием «Подучетник».

В период проведения операции сотрудниками МУ МВД и филиала по Ногинскому району ФКУ УИИ осуществлены проверки по местам проживания всех лиц, осужденных к наказаниям и уголовно-правовым мерам, не связанным с лишением свободы, состоящих на учете филиала и имеющих нарушения порядка и условий отбывания наказаний или уголовно-правовых мер, не связанных с лишением свободы. Особое внимание уделено лицам, осужденным за совершение особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья, преступлений в сфере быта, угона автотранспорта, а также судимых за имущественные преступления.
В ходе проведения операции сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и полиции выявлены 24 нарушения осужденными порядка и условий отбывания наказаний или уголовно-правовой меры, не связанной с изоляцией от общества.

По выявленным нарушениям уголовно-исполнительной инспекцией в Ногинский городской суд направлен 41 материал в отношении осужденных о рассмотрении вопроса о продлении испытательного срока, вынесения дополнительных обязанностей, замене (отмене) наказаний лишением свободы.

 

источник: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/27-03-2019/news5-1.htm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *