Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье началось народное голосование на портале «Добродел», в ходе которого определятся места проведения общеобластного субботника. Голосование проводится с 28 марта по 15 апреля 2019 года. За первый день проголосовало почти 2000 человек.

«Традиционный областной субботник в 2019 году состоится 20 апреля. Это ключевое мероприятие месячника благоустройства, в рамках которого будут приведены в порядок парки, дворы, вылетные магистрали, места отдыха, памятники и мемориалы, территории учреждений. Приоритет при уборке будет отдан участкам, за которые проголосовали жители», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Голосование организовано посредством добавления на карту отметок-«маркеров». Жителям предлагается поставить отметку, описать место и указать, почему именно эта локация должна быть очищена от мусора в первую очередь. Рекомендуется добавлять фотографии. Можно не только предлагать новые места, но и голосовать за уже добавленные. За первый день жителями предложено более 500 участков.

Голосование проводится по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/subbotnik2019. В целях защиты от возможных фальсификаций для голосования необходимо подтвердить свою личность посредством учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации «Госуслуги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *