Мусор горит утром и вечером

За неделю с 25 по 31 марта в Богородском округе было зарегистрировано 13 происшествий и 10 пожаров.

Около двух часов ночи 26 марта в Ногинске на улице Энергетиков в контейнере вспыхнул мусор. Через 10 минут после вызова на место происшествия прибыли пожарные и потушили возгорание, контейнер не пострадал.

Ранним утром, в этот же день, в Старой Купавне на улице Радищева загорелся одноэтажный деревянный частный дом. В ходе тушения возгорания пожарные спасли мужчину, получившего ожоги, – Геннадия К., 1941 года рождения. Дом частично пострадал: выгорело одно помещение и обрушилась обрешётка вместе с кровлей.

На этом пожары в этот день не закончились, через несколько часов в деревне Исаково огонь охватил одноэтажную деревянно-брусовую баню с мансардой. Баня почти не пострадала, выгорело лишь одно из помещений.

Рано утром 27 марта в Старой Купавне на улице Октябрьской загорелся двухэтажный кирпичный частный дом. В результате пожара баня выгорела изнутри и снаружи, обрешётка и кровля прогорели и рухнули.

В это же день, вечером, в Ногинске на улице Краснослободской на контейнерной площадке загорелся мусор, но пожарные быстро его потушили.

На следующий день, 28 марта, ранним утром в Ногинске на улице Трудовой снова загорелся мусор в контейнере и снова пожарные победили огонь.

В полдень 29 марта в дачном товариществе «Изумрудная поляна» вспыхнул садовый домик, затем огонь перекинулся на легковой автомобиль «Судзуки». Прибывшие на место происшествия пожарные не смогли спасти домик, он почти полностью сгорел, но потушили автомашину и спасли хозяина домика – Сергея К., 1967 года рождения. Он получил термические ожоги лица и рук, но от госпитализации отказался.

Около трёх часов ночи 30 марта в Ногинске на улице Молодёжной загорелась однокомнатная квартира на первом этаже трёхэтажного кирпичного жилого дома. Небольшое возгорание на кухне было потушено ещё до прибытия пожарных, лишь выгорела небольшая часть стены.

Утром этого же дня в Ногинске на улице Электростальское шоссе огонь охватил магазин «Доброцен», расположенный в торговых рядах. На место происшествия прибыли 6 пожарных автомашин, 18 пожарных и 3 спасателя. Они быстро справились с огнём, магазин почти не пострадал.

Вечером 31 марта в посёлке Обухово на улице Ленина загорелся мусор в контейнере, но пожарные быстро справились с возгоранием, огонь был потушен через 10 минут после получения вызова.

На этой неделе на пожарах, кроме двух человек, о которых мы рассказали, никто не пострадал. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

При строительстве нашли бомбу

Вечером 25 марта на 52-м километре Щёлковского шоссе во время строительства дороги ЦКАД рабочие обнаружили предмет, похожий на авиационную бомбу. На место происшествия прибыли полицейские и пожарные, они определили, что это 25-килограммовая авиационная бомба и, поэтому, место её обнаружения было ограждено. На следующий день прибыли взрывотехники и вывезли опасный боеприпас на полигон, где он и был уничтожен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *