Горит сухая трава и мусор

За период с 1 по 7 апреля в Богородском городском округе было зарегистрировано 32 происшествия, 27 пожаров, в том числе 12 загораний сухой травы.

Вечером 2 апреля в садоводческом товариществе «Юбилейный» загорелся одноэтажный деревянно-щитовой садовый домик. В результате пожара стены домика частично выгорели, перекрытия и кровля прогорели и рухнули. На пожаре пострадал житель домика Алексей К., 1985 года рождения. Он с ожогами рук и лица доставлен в травматологическое отделение Электростальской центральной городской больницы.

Вечером 4 апреля в деревне Щемилово огонь охватил одноэтажный гараж. Пожарные быстро прибыли на место происшествия и спасли гараж. Он лишь немного выгорел изнутри и снаружи.

Утром 5 апреля в Старой Купавне на улице Кирова загорелась двухкомнатная квартира на второй этаже 4-х этажного кирпичного многоэтажного дома. На тушения пожара прибыли 5 пожарных автомашин и 21 пожарный. Они быстро потушили возгорание, и квартира не пострадала: выгорела стена и мебель на кухне.

В этот же день, в полдень, на автозаправочной станции на 33-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» загорелась грузовая автомашина ГАЗель. Пожар был быстро потушен, автомобиль почти не пострадал.

Утром 6 апреля в деревне Алексеевке на улице Берёзовой вспыхнула и частично выгорела, несмотря на все усилия пожарных, хозяйственная постройка.

В этот же день в деревне Громково загорелся и сгорел деревянный дом.

Около часа ночи 7 апреля в деревне Вишняково огонь охватил деревянно-брусовой одноэтажный дом с чердачным помещением. В результате пожара погиб неизвестный мужчина, на вид 50-60 лет. В доме выгорело чердачное помещение и частично разобрана кровля.

На прошлой неделе было очень много загораний сухой травы и мусора. Наибольший пик загораний пришёлся на 3, 4 и 7 апреля. В первый день было 3 загорания сухой травы и 2 загорания бытового мусора, во второй день – 6 загораний сухой травы. В воскресенье, 7 апреля, трава горела 2 раза, а мусор только 1 раз. Садоводы и огородники! Будьте внимательны! Не поджигайте сухую траву, это может привести к большому пожару, в котором пострадают не только здания, но и люди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *