Ежемесячная денежная компенсация по оплате за обращение с твёрдыми коммунальными отходами предоставляется в следующих размерах:


– неработающим пенсионерам в размере 30% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;
– пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше, в размере 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;
– пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше, в размере 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;
– гражданам льготной категории предоставляется компенсация в размере 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.
Установленная мера социальной поддержки назначается с 1 января 2019 года.
Ежемесячная денежная компенсация будет осуществляться в беззаявительном порядке на основании сведений, имеющихся в Единой автоматизированной информационной системе.
Если данные в информационной системе отсутствуют, для предоставления льготы необходимо обратиться в многофункциональный центр Московской области, управление социальной защиты населения или посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области с пакетом документов: заявлением, паспортом, выпиской из домовой книги, выпиской о банковских реквизитах для перечисления компенсации.
При обращении за предоставлением установленной меры социальной поддержки не позднее 30 июня 2019 года, ежемесячная денежная компенсация назначается с 1 января 2019 года. Для тех, кто обратиться за льготой после указанной даты, выплаты будут назначены с первого числа месяца, в котором поступило обращение.
Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твёрдыми коммунальными отходами предоставляется в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения в размере: 42 кв. м. – на одиноко проживающего гражданина; 21 кв. м. – на одного человека, проживающего в семье из двух человек; 18 кв. м. – на одного человека, проживающего в семье из трёх и более человек.

 

окружное управление социальной защиты населения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *