29 мая 2019 года, на 89-м году из жизни ушла коллега, друг и товарищ Румянцева Нина Андреевна. Родилась в г. Уварово Тамбовской области в семье служащих. В 1948 г. после окончания средней школы поступила в Московский текстильный институт, после окончания которого в 1953 г. была направлена на Купавинскую тонкосуконную фабрику. Около 35 лет она отдала любимому предприятию, прошла путь от рядового инженера до главного специалиста (инженер приготовительного отдела производства, начальник ОТК, начальник художественной мастерской, главный экономист).

Её вклад в развитие фабрики и расширение ассортимента бесспорен. Нина Андреевна обладала такими качествами как профессиональная компетентность, мудрость, справедливость и оптимизм, бережное отношение к людям, разносторонние знания и любовь к чтению, музыке.

Поэтому её знали в Купавне, да и не только, очень и очень многие текстильщики, химики, научные и музыкальные работники, учителя и врачи. Это был добрый и прекрасный человек, к ней шли за советом и помощью, и всем она отдавала своё душевное тепло. Таким теплом она одарила своего племянника, погибшего в Чечне, подполковника Дмитрия Таранова. Нина Андреевна была человеком с открытым большим сердцем!

В трудные перестроечные годы и до конца жизни она оставалась верна своим идеалам и убеждениям, участвовала в воссоздании первичного отделения КПРФ в г. Старая Купавна.

Общественной работой занималась в школьные и студенческие годы. 10 лет избиралась секретарём парткома фабрики, была членом Ногинского РК КПСC, секретарём первичного отделения КПРФ г. Старая Купавна.

Награждена государственными и партийными наградами: орденами «Знак Почёта», «Октябрьской революции», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», золотой медалью ВДНХ, знаком «Ветеран партии» и ещё многими советскими и зарубежными наградами, Почётными грамотами и благодарностями.

Выражаем соболезнования родным и близким Н.А. Румянцевой, искренне разделяем Вашу боль. Скорбим, сочувствуем и поддерживаем.

Товарищи, друзья, коллеги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *