Учредители конкурса: Управление образования администрации Богородского округа и Детский сад номер 47 Старой Купавны.
Положение конкурса было опубликовано в феврале на сайте детского сада номер 47 (http://noginsk-ds47.caduk.ru) и представлено на районно-методическом объединении педагогов дошкольных учреждений.

Члены жюри: Марина Викторовна Логинова – методист управления образования Богородского округа, Людмила Леонидовна Михайлевская – член Союза журналистов России, Анна Викторовна Попова, имеющая многолетний опыт работы в детских дошкольных учреждениях.
Участников конкурса – 301 человек из 23 детских садов Ногинска, Обухово, Старой Купавны, города Электроугли, поселка имени Воровского.
Самое большое число участников представил детский сад номер 8 “Василек” – 48 человек.Меньше всего участников из поселка имени Воровского – 2 человека.
Родители, воспитатели и сотрудники детских садов отмечают, что конкурс получился очень интересный.
Марина Викторовна Логинова так организовала награждение, что в некоторых садах были ребята и из других детских учреждений.
Победа присуждалась раздельно в номинации “Знание русского языка” и в творческом конкурсе.

Победители получили в подарок книгу стихов Сергея Петровича Пастухова “Гусельки для Бусинки”, а также прописи, книгу “Хранимиры” экологического направления.
Всего победителей конкурса 118 человек, из них 85 – победители творческого конкурса. 40 ребят правильно выполнили задания на знание русского языка и справились с творческой задачей.

Конкурс организован в форме сказки про мальчика, который встречается с Великаном, с Гномом и попадает “на огород к бабушке”.
Примеры стихотворений, в которых слова приведены в правильных грамматических и орфоэпических нормах:

В огороде урожай вырос – аж завИдно,
Тут и свЁкла и щавЕль и моркОвку видно.
И без слов и лишних споров соберём мы помидОров,
Баклажанов, огурцов,
Урожай у нас таков.

Гномик в гости собирался,
Переделал много дел.
Надевал костюм и шапку,
Кошку в платьице одел,
А когда он с кошкой вышел на зеленый на лужок –
Понял, что совсем остался без носков и без чулок.

В детском саду ном 33 Старой Купавны жюри встретили художественным номером – дети исполнили песню о дружбе, а воспитанники детского сада в городе Электроугли устроили флэшмоб.
Главным победителем стал детский сад номер 10 Ногинска: из 13 участников 9 показали высший и лучший результаты в своем возрасте.

Виктория Разворотнева, четырех лет – самая юная участница конкурса, получила в подарок книгу Людмилы Михайлевской “Необыкновенные истории девочки Виктории”, проиллюстрированную детскими рисунками.

Сергей Петрович Пастухов, заместитель Главы Богородского округа, в своем интервью “Радио Ногинска” сказал:
“Конкурс, который проведен замечательными людьми, очень полезен, важен для понимания тех процессов, которые творятся с нашими маленькими жителями.
Если начинающие читатели, к которым попала эта книга, победители, что-то новое и что-то полезное для себя узнают, значит, я написал и издал книгу не зря. Я это делал с большой радостью и вижу, что книги приносят пользу.”

Интервью в ближайшем информационном выпуске “Радио Ногинска” на частоте 104,9 FM.
Обозреватель “Радио Ногинска” Мария Хробостова.
Фотографии предоставлены членами жюри, портрет Вики Разворотневой – фотограф Мария Симакина.

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *