Сгорел диван на улице Советской Конституции

За период с 17 по 23 июня в Богородском городском округе было зарегистрировано 25 происшествий, 17 пожаров, в том числе 7 загораний мусора и 6 загораний сухой травы.

В понедельник, 17 мая, пожаров не было зарегистрировано. Около трёх часов ночи 18 июня в Ногинске на улице Ленина на контейнерной площадке загорелся мусор.

В 9 часов утра мусор горел также в Ногинске, но уже на улице 2-я Доможировская.

Вечером в селе Балобаново на улице Гражданской в поле вспыхнула сухая трава.

День закончился пожаров в Ногинске на промышленной площадки, расположенной на улице Ильича.

Там снова горел мусор. Утром 19 июня загорелся строительный мусор в Ногинске во 2-м Строительном переулке; в полдень загорелась трава в посёлке Красный Электрик, на улице Парковой; вечером снова загорелся мусор в деревне Большое Васильево, расположенной недалеко от города Электроугли.

Во всех этих случаях профессиональной сработали пожарные и благодаря их слаженной работе мелкие пожары не стали крупными бедствиями.

В полдень, 20 июня, в Ногинске на улице Текстилей огонь охватил ранее выселенный 4-х этажный дом. Через 10 минут после вызова пожарные не только прибыли на место происшествия, но и локализовали возгорание, ещё через 20 минут они потушили пожар.

Днём 21 июня в Ногинске на улице Советской Конституции загорелся диван в одной из квартир, расположенной на первом этаже 3-х этажного кирпичного жилого дома. Пожарные быстро потушили загоревшийся диван, хозяева квартиры не пострадали.

Вечером того же дня сухая трава загорелась около торгового центра «О’Кей», расположенного недалеко от федеральной трассы М-7 Москва – Нижний Новгород, но загорание было быстро потушено.

В полдень 22 июня трава горела в поле рядом с деревней Кашино, а вечером в посёлке Дуброво на улице Адмирала Нахимова загорелся экскаватор на базе автомашины КРАЗ. В результате пожара сгорела одна из шин экскаватора.

Наиболее пожароопасным на этой неделе было воскресенье, 23 июня.

В этот день было зарегистрировано 5 пожаров: ночью сгорел садовый домик в садоводческом товариществе «Тихие Зори», находящимся рядом с городом Электроугли; в полдень загорелся мусор около коттеджного посёлка «Астория» (деревня Стулово); затем загорелась сухая трава рядом с лесными массивами в деревнях Кашино и Боково; вечером вспыхнул строительный мусор в деревне Исаково на улице Рогожская. Погибших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Нашли миномётную мину

В полдень 17 июня в службу 112 поступила информация об обнаружении в реке Клязьма, около моста, взрывоопасного предмета, похожего на миномётную мину. Оперативная группа, приехавшая на место происшествия, определила, что это ржавая мина калибра 200 миллиметров. Затем приехали взрывотехники из Ногинского спасательного центра МЧС и вывезли боеприпас на полигон для уничтожения.

Утонул подросток

Вечером 23 июня в службу 112 поступило сообщение о том, что в карьере, расположенном рядом с СНТ «Отрадное», в районе села Бисерово, утонул Дмитрий Б., 2003 года рождения. На место происшествия оперативно выехали спасатели и медики, но найти утонувшего они не смогли. На следующий день к карьеру прибыли водолазы МЧС, для поиска утонувшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *