Вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов ранее сообщал, что в рамках Государственной программы «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено благоустройство въездных групп со стелами на въездах с крупных автомагистралей на территорию муниципальных образований.

«Въездная группа – это лицо муниципального образования. Она должна быть современной, благоустроенной, хорошо освещенной. В рамках благоустройства устанавливаются новые въездные стелы, проводятся работы по озеленению и установке малых архитектурных форм. При необходимости укладывается новая тротуарная плитка. Кроме того, на въездных группах устанавливается архитектурно-художественное освещение», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Работа по благоустройству въездных групп ведется в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева: «Въездная зона в перспективе не должна отличаться от благоустроенного города в центре и на окраинах».

В Старой Купавне так и получилось, что стела, которая в 2005 году по просьбе тогдашнего городского главы Павла Резника была изготовлена в качестве спонсорской помощи местным предприятием “Техно ТТ” и впоследствии установлена напротив Свято-Троицкого храма на пересечении Фабричного шоссе и улицы Большая Московская, начала частично терять внешний опрятный вид, местами она проржавела и была обклеена несанкционированной рекламой и тем самым не сильно отличалась от благоустройства всего города.

В редакцию «Альтернативной газеты» обратились неравнодушные жители г. Старая Купавна с сообщениями, что стела при въезде в город, уже давно требует покраски, так как старая уже отшелушивается. Нашим внештатным журналистом 20 июня 2019 года была составлена жалоба по этому поводу на интернет-портал «Добродел» и 25 июня 2019 года, получен ответ с фотоотчётом об устранённом нарушении и выполненной работе по окраске стелы. Ушло немногим меньше недели на решение проблемы, которая давно бросалась в глаза не только жителям, но и гостям города. Сами представители местной власти, видимо, без жалобы не догадывались о приведении в порядок стелы с изображением названия города и его былого герба, отражающего его историю.

Андрей Трифонов, Антон Ильченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *