В подмосковном Ногинске более 30 семей из аварийных домов на улице 3-го Интернационала переселят до декабря 2019 года. Данный вопрос с жителями обсудили в эфире телеканала «360» в рамках эфира с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

По словам жительницы ветхого дома, проводка там давно обветшала, а коммуникации износились. Как рассказала женщина, в двух домах — 31 семья, все болеют, а жить там невозможно.

«Мы сначала были в федеральной программе, потом нас перевели, и недобросовестный застройщик все время переносил сроки, полтора года назад он просто выставил квартиры для переселения на продажу», — пояснила она.

В свою очередь министр жилищной политики региона Инна Федотова отметила, что 5 домов по улице 3-го Интернационала действительно являются аварийными уже давно, появился застройщик, который их должен был переселить, но так к этим работам и не приступил. Стартовый дом, куда должны переселить жителей, готов на 80%.

«Разработан с застройщиком график переселения, до 1 декабря 31 семья будет переселена. Они въезжают в тот дом, который достроен, и в те квартиры, которые сейчас подбирает застройщик во вторичном жилье, и будут передавать», — сказала Федотова.

Губернатор поручил держать эту ситуацию на контроле.

«До 15 июля проведите встречу с жителями и решите проблему, разберитесь — как будут расселять жителей. Задача — первым переехать до 1 декабря», — сказал он.

ссылка на источник:https://mosregtoday.ru/soc/bolee-30-semej-iz-avarijnyh-domov-v-noginske-pereselyat-do-dekabrya/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *