В Мострансавто созданы условия для начала карьеры молодых специалистов. Предприятия поддерживает студентов и выпускников профильных учебных заведений, предоставляя места для практики. В филиалах Мострансавто проходят дни открытых дверей, для учащихся проводят экскурсии, в рамках которых знакомят со спецификой работы в сфере пассажирских перевозок.

«Сегодня в Мострансавто трудятся свыше 18 тысяч работников. Компания готова принимать на работу молодых специалистов: опытные сотрудники делятся знаниями и мастерством, погружая в профессию тех, кто находится на старте. В некоторых наших филиалах есть  сотрудники, которые начали строить карьеру на нашем предприятии и уже делают первые успехи. Одна из наших задач – привлечь и удержать перспективные кадры. Мы стараемся сделать оплату труда работников конкурентоспособной на подмосковном рынке, кроме того, для сотрудников действует расширенный социальный пакет», – отметили на предприятии.

Сергей Мазуров – студент 5 курса университета, мастер участка Авторемонтной мастерской (Автоколонна № 1783 Филиал г. Ногинск),  21 год. Пришел на предприятие в 2016 году в должности слесаря по ремонту агрегатов. Молодой человек показал свою заинтересованность в работе, благодаря высоким профессиональным результатам он получил повышение до мастера участка текущего ремонта.  Павел Старых, 21 год, – самый молодой водитель автобуса в Мострансавто, трудится в Коломенском филиале с марта 2019 года. Благодаря программе профессиональной переподготовки Мострансавто Павел прошел обучение и открыл категорию «D», после чего был принят на работу. Также на предприятии есть талантливые молодые сотрудники, решившие построить карьеру в сфере кадров. Андриана Гросул, 21 год, – ведущий специалист управления по работе с персоналом,  присоединилась к команде Мострансавто 2 года назад, с тех пор совмещает работу и обучение в университете по специальности «Экономика и управление предприятиями».

Стоит отметить, что в Мострансавто более трех лет действует программа бесплатной профессиональной переподготовки водителей на категорию «D». На период обучения с соискателем заключается ученический договор, кандидатам выплачивается стипендия. К программе могут присоединиться соискатели при наличии открытой категории «В» или «С», возраст ученика должен быть не менее 21 года. Соискатель оплачивает 30% стоимости обучения, потраченная сумма компенсируется после года работы в Мострансавто.

_____________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4500 автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 000 километров.

Предприятие является подведомственной организацией Министерства транспорта
и дорожной инфраструктуры Московской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *