Один человек пострадал, один – погиб

За период с 23 по 30 июня в Богородском городском округе было зарегистрировано 24 происшествия, 17 пожаров, в том числе 8 загораний сухой травы и 2 загорания мусора.

Около трёх часов ночи 24 июня в садоводческом товариществе «Дубрава-1», расположенном рядом с деревней Кашино, загорелся и полностью сгорел одноэтажный деревянно-брусовой садовый домик. На пожаре получила ожоги Татьяна Л., 1982 года рождения. Хотя пожарные не смогли спасти горевший домик, они защитили от огня соседние строения, расположенные неподалёку.

В этот же день, около четырёх часов утра, в Ногинске на улице Декабристов загорелись два частных дома, баня, гараж и два автомобиля. На место пожара прибыли 6 пожарных и спасательных автомобилей, и 25 пожарных и спасателей. Несмотря на большое количество задействованной техники и людей, два дома, баня и два автомобили сгорели полностью, у гаража только лишь обрушилась кровля и перекрытия. Вместе с тем, пожарные отстояли от огня частный дом и гараж, находящиеся рядом.

В этот же день рядом с железнодорожной станцией Кашино утром, в полдень и вечером вспыхивала сухая трава, которую каждый раз приезжали тушить пожарные.

Мусор с этот день горел лишь один раз в Ногинске на улице Ильича и также успешно был потушен пожарными расчётами.

Утром 25 июня с СНТ «Родник» (рядом с деревней Большое Буньково) и в деревне Белая – загорелась сухая трава, затем такое же возгорание произошло в полдень, в городе Электроугли, на улице Горки, и в деревне Шульгино.

Утром 26 июня в деревне Шульгино снова загорелась сухая трава. Во всех этих случаях быстро и профессионально сработали пожарные, они не дали огню распространиться дальше.

Вечером 27 июня мусор горел в Ногинске на улице Малобуньковской. Около четырёх часов утра 28 июня в Старой Купавне на улице Октябрьская огонь охватил автомобиль «БМВ». В результате того, что пожарные прибыли на место происшествия через 10 минут и локализовали пламя, у автомобиля лишь выгорел моторный отсек.

В этот же день в Старой Купавне, но уже на улице Кирова, в полдень другой автомобиль – «Фольксваген Гольф». И на этот раз пожарные быстро сбили пламя и автомобиль пострадал лишь частично.

Рано утром 29 июня загорания автомобилей продолжились на Носовихинском шоссе, в районе посёлка имени Воровского, там огонь охватил иномарку «Тойота Карина». Пожарные также спасли этот автомобиль от полного выгорания.

В этот же день, утром, в СНТ «Феникс» (Большое Буньково) загорелся одноэтажный деревянно-щитовой садовый домик. В результате пожара домик сгорел почти полностью, в ходе разбора завалов пожарные нашли труп мужчины – Владимира К., 1955 года рождения.

Последний пожар на прошедшей неделе произошёл в полдень 29 июня в СНТ «Маяк», находящимся недалеко от посёлка имени Воровского, загорелась и полностью сгорела баня.

Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Нашли авиационную бомбу

Утром 27 июня в службу 112 пришло сообщение об обнаружении при строительстве ЦКАД, рядом с деревней Соколово, взрывоопасного предмета, похожего на авиабомбу. Через 10 минут на место происшествия прибыли пожарные и спасатели. Они определили, что это ржавая пятидесятикилограммовая авиационная бомба. Место обнаружения было огорожено и взято под охрану полицейскими. Через некоторое время туда прибыли взрывотехники и вывезли авиабомбу для уничтожения на полигон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *