Сотрудники Госавтоинспекции подмосковного Ногинска информируют жителей и гостей Богородского городского округа и г.о. Черноголовка о внесении изменений в части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ, одновременно поправок в статью 263 УК РФ ужесточаются санкции и для тех, кто управляет общественным, железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом Федеральным законом от 17 июня 2019 г. № 146-ФЗ “О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации”.


С 28 июня начала действовать новая редакция УК РФ, которая серьезно осложнит жизнь нарушителям ПДД. Если водитель в состоянии опьянения стал причиной аварии, в которой пострадал другой гражданин (включая пассажиров), его здоровью нанесен тяжкий вред, то суд может назначить наказание в виде тюремного срока от 3 до 7 лет. В случае гибели человека в аварии водитель в состоянии опьянения по новому закону может получить срок от 5 до 12 лет (ранее от 2 до 7 лет). За гибель двух и более лиц виновникам пьяных ДТП уже будет грозить от 8 до 15 лет (ранее – от 4 до 9 лет).
Такие же сроки предусмотрены для виновников, которые покинули место аварии с пострадавшими или жертвами. Согласно новой редакции, даже преступление по неосторожности могут отнести к категории тяжких. Водителей могут наказать даже за непреднамеренное оставление места ДТП. Например, он повез раненого в больницу и (или) скрылся, потому что боится самосуда его родственников.

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *