Пожары в «Мечте», «Дружбе», «Кроне» и «Надежде»

За неделю с 15 по 21 июля в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 25 происшествий, в том числе 12 пожаров.

Вечером 15 июля в садоводческом товариществе «Мечта», находящимся рядом с посёлком имени Воровского, загорелась баня. Благодаря быстрым действиям пожарных огонь не успел распространиться, и баня почти не пострадала: на небольшой площади прогорели обрешётка и кровля.

Рано утром 16 июля в деревне Ивашево на улице Красной вспыхнул одноэтажный кирпичный гараж, в котором находился квадроцикл. В результате пожара обрешётка и кровля прогорели и обрушились, стены выгорели, а квадроцикл обгорел.

В этот же день, вечером, в СНТ «Дружба», расположенном недалеко от Старой Купавны, загорелся гараж. Пожарные прибыли на место происшествия так быстро и действовали так решительно, что гараж остался цел, в нём лишь сгорела небольшая поленница дров.

Примерно в это же время в Черноголовке на улице Объездной загорелся легковой автомобиль «Рено Логан». Несмотря на все усилия пожарных расчётов, автомобиль частично выгорел изнутри и снаружи.

В полдень 17 июля в СНТ «Алешинские сады» огонь охватил двухэтажный кирпичный садовый домик. Строение домика полностью выгорело, кровля прогорела и обрушилась.

Утром 18 июля в Ногинске на улице 28 Июня загорелся одноэтажный кирпичный сарай. Но прибывшие пожарные быстро справились с огнём. Внутри сарая выгорело имущество на небольшой площади.

Вечером 19 июля в СНТ «Крона» (городской округ Черноголовка) вспыхнул деревянный вагончик, но ещё до прибытия пожарные огонь был потушен. Вагончик почти не пострадал.

Вечером 20 июля в деревне Ельня на улице Ленина загорелся двухэтажный деревянно-брусовой частный дом. В результате пожара частично пострадал и был залит водой второй этаж дома.

В этот же день, вечером, в СНТ «Надежда», расположенном недалеко от села Макарово, огонь охватил садовый домик с мансардой. Пожарные тушили возгорание всю ночь, но спасти домик не смогли: мансарда прогорела и обрушилась, стены частично прогорели, всё имущество, находившиеся в домике, сгорело.

В течение недели мусор горел три раза: в полдень 17 июля в Ногинске на улице 3-го Интернационала, днём 18 июля в деревне Калинино и в полдень 20 июля в посёлке Обухово на улице Комбинат.

Погибших и пострадавших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин возникновения пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Заблудились в лесу

За неделю, с 15 по 21 июля, в Богородском округе пошли в лес и потерялись 6 грибников: 4 мужчины и 2 женщины.

16 июля заблудились супруги С.,

19 июля пошёл собирать грибы и пропал Михаил К., 1944 года рождения.

21 июля потерялись сразу три человека: Олег Щ., 1949 года рождения, Галина З., 1949 года рождения и Сергей Е., 1964 года рождения.

Благодаря отработанному сценарию поиска «потеряшек», ногинские спасатели из ПСО-8 нашли или помогли выйти самостоятельно из лесных массивов всем потерявшимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *