Почему осенью горят бани?

За период с 23 по 29 сентября в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 22 происшествия, в том числе 12 пожаров.

В первом часу ночи 23 сентября в Обухово на улице Почтовой загорелись и сгорели, несмотря на все усилия пожарных, три частных дома, а также гараж и три автомашины, находившиеся в нём.

Утром 24 сентября в садоводческом товариществе «Кашино», расположенном рядом с одноимённой деревней, огонь охватил двухэтажный кирпичный садовый домик с мансардой. Благодаря слаженной работе трёх пожарных расчётов, всего лишь обгорела и закоптилась на небольшой площади мансарда, а домик не пострадал.

Около пяти часов утра в СНТ «Юбилейный», находящийся рядом с посёлком имени Воровского, загорелся деревянно-щитовой садовый домик. Через двадцать минут после вызова пожарные прибыли на место происшествия и локализовали пламя, а ещё через десять минут – потушили огонь. Домик всего лишь выгорел на небольшой площади.

Днём 27 сентября в Обухово на улице Шаловская пламя охватило одноэтажный деревянно-рубленный частный дом. В результате пожара дом выгорел по всей площади, перекрытия и кровля обрушились. В ходе тушения пожарные спасли одного человека.

В этот же день, вечером, в микрорайоне Вишняковские Дачи на улице Лесной Тупик загорелась деревянно-брусовая баня. Приехавшие на место возгорания пожарные быстро потушили огонь и спасли баню, она лишь выгорела на небольшой площади.

Утром 29 сентября в СНТ «Берёзки», расположенном недалеко от деревни Колонтаево, снова загорелась одноэтажная деревянно-рубленная баня с мансардой. В очередной раз пожарные спасли баню, у неё лишь частично в районе печной трубы выгорела крыша.

В этот день вечером произошли ещё два пожара. Сначала в Ногинске на улице Белякова загорелась квартира в 14-этажном панельном многоквартирном жилом доме, но пожар был быстро потушен. Затем в СНТ «Нива» (находящимся рядом с деревней Стулово) вспыхнула одноэтажная деревянно-рубленная баня. В результате пожара стены бани выгорели изнутри и снаружи, перекрытия и кровля прогорели и обрушились.

Мусор на прошлой неделе горел: около двух часов ночи 23 сентября в неэксплуатируемом здание в Черноголовке на улице Коммунальной; вечером 24 сентября в Старой Купавне на улице 7-го Ноября; утром 28 сентября в Черноголовке в лесной массиве, находящимся недалеко от улицы Береговой; в полдень 29 сентября в Ногинске на улице Советской Конституции. Пожарные расчёты быстро потушили все эти возгорания.

Пострадавших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Захлопнулась крышка люка

Утром 28 сентября на автодроме в районе Старой Купавны при проведении мероприятия Министерством обороны для всеобщего обзора была выставлена военная техника. Четырёхлетний ребёнок, житель Павловского Посада, приехавший на мероприятие вместе с семьёй, влез на бронемашину и не смог удержать тяжёлый люк бронемашины. В результате падения люка ребёнок получил травму правой кисти и перелом фаланг 1-го и 3-го пальцев. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего малыша в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Чуть не утонул в Лавровке

Рано утром 29 сентября в Ногинске жители улицы 2-й Совнархозной услышали крики о помощи. После обращения жителей в службу 112 на место происшествия выехали полицейские и спасатели из ПСО-8. Они вытащили из речки Лавровка мужчину средних лет, находящегося в неадекватном состоянии (возможно, в наркотическом опьянении). Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего с признаками переохлаждения в Ногинскую центральную районную больницу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность неизвестного мужчины и обстоятельства происшествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *