В Московской области стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа. Ежегодная вакцинация против гриппа несет
в себе основной задачей снижение заболеваемости населения. В наши поликлиники закуплены современные вакцины от гриппа «Совигрипп» и «Гриппол плюс».
Важно, что процедура не займет 10-15 минут!

ВАКЦИНАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ!

КТО ПОДЛЕЖИТ ВАКЦИНАЦИИ?
В первую очередь, дети. Они больше всех подвержены риску заражения. Что касается взрослого населения, то обязательно прививаются лица с хроническими заболеваниями, заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, ослабленным иммунитетом, ВИЧ-инфицированные… И, естественно, без прививок не должны остаться те, кто постоянно работает с людьми.

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?
– Необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления.
– После осмотра терапевта или педиатра (и при отсутствии противопоказаний!), врач направит Вас на вакцинацию.
– При себе иметь паспорт и полис ОМС.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ!

Если в плотном рабочем графике нет времени для похода в поликлинику, Вы можете пройти вакцинацию прямо на рабочем месте – по заявкам руководителей сотрудники амбулаторно-поликлинических подразделений приедут в назначенное время к вам на предпритяие. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо направить на имя главного врача больницы.
К прививочной кампании также подключаются мобильные бригады – по будням с 16.00 до 20.00 возле подземного перехода на привокзальной площади и с 10.00 до 16.00 по субботам возле магазина «Глобус» поставить прививку могут все желающие!
Для начала Вас осмотрит врач, и при отсутствии противопоказаний, любой человек, независимо от места проживания и регистрации, может сделать прививку и от гриппа, и от пневмококковой инфекции.

У этой вакцины нет побочных эффектов, она безопасна и хорошо переносится!
Приглашаем всех на вакцинацию против гриппа!

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *