В Богородском округе при поддержке министерства здравоохранения в кратчайшие сроки (за полтора месяца) отремонтировано в Ногинской ЦРБ неврологическое отделение для больных острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК).

За счёт целевой субсидии на ремонт затрачено 5 млн. рублей, выделенных министерством. Также в медицинское учреждение поступило новое оборудование (оснащение проведено министерством здравоохранения МО на общую сумму 45 млн. рублей): аппараты УЗИ, ЭКГ, ИВЛ, для реабилитации больных с нарушением функции глотания, для тренировки моторики и координации; прикроватные мониторы, аспираторы, система холтеровского мониторирования, функциональные кровати, беговая дорожка, тренажёр для увеличения силы и объёма движения в конечностях, велотренажёр, стол для кинезиотерапии,  инфузионные насосы. Отделение рассчитано на 30 коек (в том числе, шесть коек для блока реанимации и интенсивной терапии).
В отделении работают высококвалифицированные сотрудники, из них шесть врачей, 12 медицинских сестёр. В неврологическом отделении проводится полный комплекс диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, тромболизисная терапия и т.д. Словом, созданы все условия для выздоровления пациентов.

 

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *