Так в прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах останавливали автомобили в специальных «коридорах», обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя.
• При отсутствии признаков опьянения водителям незамедлительно разрешали продолжить движение.

• При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, инспекторы проводили предусмотренные процессуальные действия.
При проведении мероприятий инспекторы ДПС используют метод массовой проверки, суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За повторное управление в состоянии опьянения либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» гражданину грозит уже не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200–300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления на 3 года.

Уважаемые граждане! Если вы располагаете какой-либо информацией о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, о водителях и транспортных средствах, скрывшихся с места ДТП просим Вас сообщить об это по телефонам:

8 496 51 1 50 25 Дежурная часть МУ МВД России «Ногинское» (Круглосуточно);
8 496 51 4 32 82 отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» (Круглосуточно).

 

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *