В многоквартирных домах Богородского городского округа 4635 подъездов, из них 4031 требуют ремонта. За последние два года, в период 2017-2018 годов, по губернаторской программе отремонтировано 1283 подъезда.

С учётом внесенных изменений в госпрограмму общий плановый показатель на 2019 год составил 686 подъездов (было 420). Согласно дорожной карте, по состоянию на начало октября в округе был осуществлен ремонт 514 подъездов, что составляет 74,9 %. Срок окончания работ в текущем году 2 декабря 2019 года. 686 подъездов отремонтируют к декабрю 2019 года. В 2020 году запланировано к ремонту 710 подъездов. Данный перечень подлежит корректировке со стороны министерства ЖКХ и Государственной жилищной инспекции.
Как рассказали в управлении ЖКХ администрации округа, при ремонте подъездов выполняются следующие виды работ: ремонт входных групп, в т.ч. козырька, ступеней; ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, лестничных маршей, перил, замена почтовых ящиков; замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба; ремонт (или замена) и окраска металлических деталей мусоропровода; замена оконных блоков. Также в рамках программы «Доступная среда» в Богородском округе устанавливаются пандусы в подъездах многоквартирных жилых домов, где проживают люди, нуждающиеся в таких устройствах.

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *